Обзор Chuwi VI8 Plus

15.07.2016

Позвольте представить новинку на рынке устройств Chuwi Vi8 Plus.

Это бюджетная модель конца 2015 года, которая работает на сегодняшний день на операционной системе Windows 10 Pro. Берёшь в руки планшет, а получаешь полноценный персональный компьютер, достаточно компактный 8 дюймов. Разработчики молодцы постарались на славу поставив четырех ядерный процессор Intel Cherry Trail X5 Z8300 с частотой 1.84GHz и кэшем в 2MB, с 64-bit системой архитектуры, встроенной видеокартой Intel® HD Graphics, выдающей разрешение 1920x1080 FullHD. Планшет выполнен очень качественно: корпус, при проверке, не даёт ни одного шанса найти скрипы или люфты.

Дизайн выполнен по последней моде, а именно, натуральный стальной цвет (что исключает возможность его замарать отпечатками пальцев. Это проблема многих планшетов). Что касается кнопок: с правой стороны расположилась кнопки громкости и выключения, также рядом с ними слот под micro SD. Стоит отметить, что планшет поддерживает флешки до 64ГБ. Так же имеется выход micro HDMI для подключения к монитору ПК или к плазменному телевизору. Есть возможность беспроводного подключения, ведь планшет оснащен WIFI: 802.11b/g/n и Bluetooth: 4.0. В качестве дополнительного аксессуара приобретается OTG и ваш планшет становится полноценным ПК, с которого производятся любые операции. Зарядка данного чуда происходит при помощи порта USB Type-С. На данном аппарате две камеры по 2 мп вполне хватает для видео звонков. Качество экрана на высоте на 8 дюймах и с разрешением 1280х800. Технология IPS, цветопередача просто супер, смотришь на изображение, а оно как «живое».

И, наконец, самым огромным преимуществом является операционная система Windows 10. Всем уже надоел бесполезный андроид, возможностей которого хватает только для детей, а именно поиграть и посмотреть какое-то видео.

Весь перечисленный набор плюсов дополняет большая батарея на 4000 мАч. Устройство спокойно работает до 8 часов без подзарядки в жестоких условиях: интернет, музыка, фильмы (либо просто работа в Word или других любимых программах). В зачет данной модели можно добавить и то, что мощность процессора позволяет поиграть в дороге в ваши любимые игры, которые установлены на вашем стационарном ПК.

Исходя из всего вышеперечисленного можно смело говорить о том, что это лучшее предложение по такой доступной цене. Своё прямое назначение, такое как развлечь в дороге или просмотреть фильм он выполняет на все 100%.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий